Дружинники ЮЗГУ встретились со школьниками

22 ноября 2023
Активисты добровольной народной дружины ЮЗГУ провели просветительскую беседу с учащимися 7-11 классов школы №56 города Курска. Темой встречи стали правила поведения в общественных местах. Дружинники рассказали учащимся о комендантском часе для несовершеннолетних, административной и уголовной ответственности за нарушение действующих законов и других нормативно-правовых актов, а также напомнили правила дорожного движения и важность их соблюдения.

Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, направленных на распространение правовых знаний среди россиян и иностранных граждан из числа студентов ЮЗГУ, обучающихся школ и ссузов, а также жителей города. Профилактические беседы проходят на регулярной основе и способствуют повышению общественной безопасности и созданию комфортной среды проживания.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #УМП ЮЗГУ #ДНД ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ