Директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ выступил спикером семинара «Стартап как диплом»

25 сентября 2023
На базе Курского государственного медицинского университета состоялся установочный семинар «Стартап как диплом». Мероприятие было организовано в рамках соглашения о сотрудничестве между ЮЗГУ и КГМУ, входящего в программу стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», реализуемой нашим вузом.

В качестве спикеров-экспертов на мероприятии выступили директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев, директор департамента предпринимательства Союза «Торгово-промышленная палата Курской области» Ольга Старкова, главный специалист автономной некоммерческой организации «Центр «Мой Бизнес» Курской области» Павел Щербаков.

Все студенты, желающие выполнить свой стартап-проект как диплом, будут приглашены принять участие в Межуниверситетской акселерационной программе для студенческих технологических стартапов «InnovStart». В 2023-2024 учебном году ее участниками станут студенческие команды ЮЗГУ, КГМУ и Курского ГАУ.

Источник: центр инноваций и технологий ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Центр инноваций ЮЗГУ #КГМУ #Стартапы #Проекты #Инновации #Новости ЮЗГУ