День знаний в ЮЗГУ

1 сентября 2023
В Юго-Западном государственном университете состоялся цикл мероприятий, посвященных Дню знаний и началу нового учебного года.

В концертном зале «МегаГРИНН» прошел торжественный акт посвящения первокурсников в студенты. Мероприятие началось с исполнения Государственного гимна Российской Федерации. Поздравить первокурсников, а также всех студентов и сотрудников ЮЗГУ пришли ректор университета Сергей Емельянов, заместитель министра образования и науки Курской области Виталий Рязанцев, депутат Курского городского собрания, генеральный директор ООО «Научно-производственное объединение «Электроагрегат» Николай Шевченко, председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска Игорь Колышев.

«Юго-Западный государственный университет уверенно вступает в новый учебный год. Благодаря заслуженному авторитету наш вуз стал лидером в Курской области по набору абитуриентов в эту приемную кампанию: в ЮЗГУ на различные направления бакалавриата, специалитета и магистратуры всех форм обучения уже поступили 2943 человека, в том числе 319 граждан стран СНГ и дальнего зарубежья. Сегодня я хочу особенно поздравить наших первокурсников, для которых начинается новый и очень важный этап в жизни», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Замечательное поздравление для собравшихся подготовила концертно-творческая студия ЮЗГУ. Яркие, зажигательные номера вокальных и танцевальных коллективов вуза не оставили равнодушными никого из зрителей. По окончанию концертной программы состоялось вручение символического «Студенческого билета» и «Ключа к знаниям» первокурсникам с самыми высокими баллами по результатам ЕГЭ: Валерии Томановой, Даниэлю Петросяну и Даниилу Канунникову. Победителем в розыгрыше призов среди подписчиков соцсетей ЮЗГУ стал первокурсник Дмитрий Любченко.

Праздничные мероприятия продолжились на территории главного учебного корпуса ЮЗГУ. На Аллее дружбы состоялось торжественное поднятие флагов. В поточных аудиториях университета прошли встречи первокурсников с деканами и преподавателями факультетов.

Для первокурсников также был организован цикл разноплановых мероприятий, посвященных Дню знаний в рамках просветительской акции Минобрнауки России.

Ирина Тененёва, фотографии: Фёдор Рябых
Альбом: МегаГРИНН: https://vk.com/album-108852_296101806
Альбом: Аллея дружбы: https://vk.com/album-108852_296101822

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #День знаний #Ректор ЮЗГУ #МегаГРИНН #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ