День с предпринимателем: вдохновляющие истории успеха

12 октября 2024
Молодежь со всех регионов России принимает участие в проекте «День с предпринимателем» от Росмолодежь.Бизнес. Данный трек направлен на формирование и развитие устойчивого сообщества среди студентов, заинтересованных в осуществлении предпринимательской деятельности.

Одно из мероприятий, соответствующее этой тематике, прошло на базе Курского электроаппаратного завода. Модератором площадки выступил Никита Шевцов, директор центра компетенций ЮЗГУ. Студенты нашего вуза узнали, с какими ошибками сталкиваются предприниматели, что их воодушевляет создавать бизнес, а в ходе практического мастер-класса разобрали основные его процессы.

Спикеры КЭАЗ, руководитель корпоративного университета Мария Лазарева и менеджер по работе с учебными заведениями Александр Тимошенко, провели увлекательную экскурсию по предприятию. Они показали студентам производственный комплекс, рассказали о мерах организации его эффективной и безопасной работы и поделились особенностями мышления предпринимателя.

Хотите узнать больше о предприятиях нашего региона и определиться с местом будущей практики или работы? Центр карьеры ЮЗГУ готов помочь вам в этом. Вас ждут:

• VR-экскурсии: погрузитесь в VR-формат и посетите производственные площадки региона, узнайте технологические процессы и оцените условия работы.
• Консультации: получите профессиональные советы и рекомендации от наших специалистов.
• Карьерные мероприятия: участвуйте в наших карьерных мероприятиях и встречах с представителями ведущих компаний региона.

Присоединяйтесь и открывайте для себя новые горизонты!

Источник: центр карьеры ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Центр карьеры #VR-экскурсии #Карьера #Будущее начинается здесь #Образование 46 #Курская область