День родного языка в ЮЗГУ

24 марта 2023
Hello, бонжур, ни хао, здравствуйте – именно с таких слов началось мероприятие, приуроченное Международному Дню родного языка. Организатором выступил подготовительный факультет ЮЗГУ.

Участие приняли иностранные студенты из Китая, Палестины, Афганистана, Эквадора, Гаити, Египта, Марокко и других стран. В формате интерактивной игры они демонстрировали свои знания в русском языке. Задания были разные: составить наибольшее количество слов из букв, назвать писателя по картинке, разгадать кроссворд, объяснить напарнику загаданную фразу.

«Студентам было действительно интересно соревноваться друг с другом, они получили большое удовольствие от игры. В свою очередь, мы постарались не только проверить знания ребят, но и научить их чему-то новому. Надеюсь, что такие мероприятия будут проводиться как можно чаще», – поделилась декан подготовительного факультета ЮЗГУ Марина Брехова.

В завершении студенты исполнили всеми любимую «Катюшу» на разных языках. Участники мероприятия получили сладкие подарки, а победители – сертификат в боулинг.

Анастасия Стародубцева, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_292077717

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международный день родного языка #ДМС ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ