День науки ЮЗГУ или все лучшее детям

26 июня 2024
Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов:

«На базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» прошел День науки ЮЗГУ. Проводить подобные мероприятия стало уже одной из замечательных традиций нашего университета.

Дни науки проходят регулярно как в стенах ЮЗГУ, так и на других площадках. Они неизменно вызывают большой интерес у ребят. Детский университет и технопарк «ЮЗГУ Юниор» совместно с Кванториумом и Информационным центром по атомной энергии организовали тематические и увлекательные этапы по физике, химии, геодезии, мехатронике и другим дисциплинам.

Наша основная задача – рассказать о самых разных направлениях научной деятельности увлекательно и максимально доступно. Я уверен, что школьникам очень интересно пообщаться с теми, кто лишь немного старше их и кто уже идет по тому пути, по которому вскоре пойдут и они сами. Этот личный пример очень важен.

И данное мероприятие, участниками которого стали воспитанники профильной смены для творчески одаренных детей «Радуга», тому подтверждение».

Видео: Анастасия Стародубцева, Александр Мякотин
Фотографии: Анастасия Осадчих https://vk.com/album-108852_303219309