День науки в Школе юных инноваторов

26 декабря 2023
Сегодня на базе «Точки кипения ЮЗГУ» состоялось профориентационное мероприятие «День науки» для участников городской образовательной программы «Школа юных инноваторов». Учащиеся из нескольких школ города смогли познакомиться с научно-техническим потенциалом университета и буквально прикоснуться к науке в лабораториях вуза, что в дальнейшем поможет им более осознанно подойти к выбору будущей профессии.

На торжественном открытии Дня науки выступили декан факультета фундаментальной и прикладной информатики ЮЗГУ Максим Таныгин, начальник управления приемом на обучение в университет Олег Овчинкин и заместитель директора лицея №21 Любовь Бредихина. Они рассказали присутствующим о важности качественного высшего образования в современном мире, возможностях реализации своего научного потенциала и грамотной презентации проектов и идей.

Программа Дня науки включала различные мастер-классы, объединенные общим девизом «Стань супергероем с ЮЗГУ». В лабораториях университета ребята смогли узнать о технологиях кибербезопасности, управлении мобильными роботами и электрическом потенциале человека, а также провести увлекательные химические эксперименты. Ведущими мастер-классов стали преподаватели факультета фундаментальной и прикладной информатики и естественно-научного факультета.

Ирина Тененёва, фотографии: Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_300579669

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Хочу в ЮЗГУ #Образование 46 #Лицей 21 #Юные инноваторы #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ