Декан юридического факультета ЮЗГУ на открытии профильного юридического класса

3 октября 2024
В гимназии №63 «Академия успеха» состоялось торжественное открытие профильного юридического класса. Почетными гостями мероприятия стали декан юридического факультета ЮЗГУ Светлана Шевелева и президент Адвокатской палаты Курской области Петр Сауткин.

Это новая для нашего города образовательная программа. Ее главная задача – максимально погрузить школьников в профессию юриста. За время обучения в 10-11 классах учащиеся смогут углубленно изучать историю, обществоведение и основы права. Занятия будут проводить педагоги гимназии при поддержке профессорско-преподавательского состава юридического факультета ЮЗГУ. В частности, уже достигнуты предварительные договоренности о возможных формах сотрудничества и взаимодействия.

«Состоявшееся сегодня мероприятие, общение с администрацией, учителями и, конечно, самими ребятами произвели очень приятное впечатление. Здесь все настроены на результат. И у меня нет сомнений, что уже через два года юрфак ЮЗГУ пополнится замечательными первокурсниками с прекрасным багажом правовых знаний», – отметила декан юридического факультета Светлана Шевелева.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Сотрудничество #Профориентация #Юрфак ЮЗГУ #Курская область