Декан юридического факультета ЮЗГУ – участник международной конференции по уголовному праву

1 октября 2024
Декан юридического факультета ЮЗГУ Светлана Шевелева приняла участие в работе Международной научно-практической конференции «Уголовная политика и культура противодействия преступности» памяти профессора В.Е. Квашиса. Мероприятие, объединившее ученых ведущих образовательных и научных организаций России, Беларуси и Узбекистана, состоялось на базе Краснодарского университета МВД РФ в Новороссийске.

В рамках пленарного заседания Светлана Шевелева выступила с докладом, посвященным перспективам определения пределов уголовной ответственности за правонарушения в сфере инновационного финансового рынка. «В настоящее время инновационный финансовый рынок является новым развивающимся направлением. Но уже сейчас актуален вопрос о необходимости уголовно-правовой охраны отношений от преступных действий в данной сфере, что требует совершенствования уголовного законодательства», – подчеркнула Светлана Викторовна.

Помимо вопросов, касающихся состояния и перспектив развития уголовной политики и культуры противодействия преступности в России, участники конференции обсудили современные технологии предупреждения преступлений, а также методы борьбы с терроризмом и экстремизмом.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука в ЮЗГУ #Курская область