Будущее за стартапами и инновационными технологиями

2 октября 2024
На базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» прошла конференция «Стартап как диплом для рынков НТИ». Участие приняли студенты разных факультетов вуза. Спикером выступил Владимир Журавлев, директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ.

Студенты, посетившие мероприятие, узнали, что такое стартап и инновационные проекты, какие инструменты необходимы для их запуска, как избежать простейших ошибок и полной неудачи на первоначальной стадии выполнения.

Владимир Журавлев отметил, что защита выпускных квалификационных работ в формате «Стартап как диплом» вскоре станет обязательной для всех выпускников вузов России. Данный проект направлен, в первую очередь, на вовлечение обучающихся в командную проектную работу и развитие технологического предпринимательства со студенческой скамьи.

«Любой студент вуза может защищать свою выпускную квалификационную работу в виде стартапа. В команде проекта должно быть несколько человек, поскольку бизнес-проект – командная работа. ВКР после оценки экспертной комиссии должна демонстрировать не просто уровень подготовки отдельного выпускника, но и уровень совместной командной работы над общим технологическим проектом», – отметил Владимир Журавлев.

Конференция выдалась плодотворной, заинтересованные студенты задавали вопросы и участвовали в диалоге со спикером. Ребята пришли к выводу, что будущее за стартапами и инновационными технологиями, ведь если продумать точную концепцию своих действий, то можно стать успешным человеком.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область