Более 300 студентов ЮЗГУ приняли участие в тренингах предпринимательских компетенций

28 апреля 2023
На протяжении трех дней в «Точке кипения ЮЗГУ» проходил тренинг предпринимательских компетенций в формате деловой игры «Построй компанию. Продай компанию». Студенты трех факультетов ЮЗГУ открыли для себя технологическое предпринимательство.

«Студенты познали азы и аспекты технологического предпринимательства. Они смогли попробовать себя в различных ролях, таких как инженер, скаут, предприниматель», – отмечает директор проектного офиса ЮЗГУ Дмитрий Голубов.

Суть тренинга заключалась в том, чтобы ни один его участник не остался равнодушным к предпринимательству. В течение трех дней студенты не только узнавали о создании технологических проектов, но и создавали собственные стартапы, тестировали разные стратегии развития и взаимодействовали друг с другом.

Организаторами трехдневного тренинга предпринимательских компетенций выступили ЮЗГУ и МФТИ при поддержке АНО Платформа НТИ. Выражаем искреннюю благодарность спикерам – генеральному директору компании «Ten Education» Андрею Тимофееву и руководителю проектов, индивидуальному предпринимателю Марии Костроминой. С вами очень приятно работать. До новых встреч в стенах Юго-Западного государственного университета.

Ксения Крюкова, Артём Романенко, Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_292752435

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МФТИ #Регион 46 #Точка кипения ЮЗГУ #Проектный офис ЮЗГУ #Предпринимательство #Студенты ЮЗГУ #Платформа УТП #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ