Аспирант ЮЗГУ на научной конференции в Мариуполе

12 сентября 2023
В Мариуполе состоялась Всероссийская научная конференция «Война и люди», посвященная 80-летию освобождения Донбасса и Северного Приазовья от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие проходило на площадке Мариупольского государственного университета имени А.И. Куинджи.

Одним из участников стал аспирант ЮЗГУ Алексей Давыдов. В настоящее время он работает над диссертационным исследованием под руководством профессора ЮЗГУ Владимира Коровина. На конференции Алексей выступал на секции «Люди на фронте и в тылу». Его доклад был посвящен состоянию производственного персонала трамвайных предприятий Центрального Черноземья в 1941-1943 годах.

«Я являюсь младшим научным сотрудником музея «Юные защитники Родины», и для меня эта командировка была прекрасной возможностью увидеть места боевой славы тех ребят, имена которых увековечены в нашем музее. Большое впечатление произвел Мариуполь, который активно возвращается к мирной жизни. Наглядное подтверждение этому – проведение конференции в стенах Мариупольского госуниверситета, полностью восстановленного к началу учебного года», – рассказал Алексей Давыдов.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ), фотографии: пресс-служба МГУ имени А.И. Куинджи

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука #История #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ