Аспирант ЮЗГУ – полуфиналист Национальной научно-технической конференции

28 июня 2024
Аспирант кафедры машиностроительных технологий и оборудования ЮЗГУ Алексей Олешицкий стал полуфиналистом XIV Национальной научно-технической конференции. Мероприятие традиционно проходит в формате открытого конкурса инновационных и научно-технических разработок среди студентов, молодых ученых и специалистов предприятий. Его цель – привлечение интеллектуальных кадров к решению актуальных задач развития машиностроительного комплекса России.

Очный этап конференции проводился в рамках деловой программы XII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего – 2024» в Тульской области. Алексей Олешицкий представил компетентному жюри проект на тему «Разработка оборудования для аддитивного формообразования электрической дугой с аксиальной подачей стальной проволоки в среде защитных газов при воздействии магнитного поля».

Итоги конкурса Национальной научно-технической конференции будут подведены в ноябре 2024 года в рамках Всероссийского форума «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства» на базе Московского авиационного института. Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными подарками.

Ждем результатов экспертной оценки и желаем Алексею Олешицкому победы!

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука в ЮЗГУ #Образование 46 #Курская область