Архив в социуме – социум в архиве

30 сентября 2024
Аспирант кафедры конституционного права ЮЗГУ Алексей Давыдов стал участником VII Всероссийской научно-практической конференции «Архив в социуме – социум в архиве». Мероприятие, приуроченное к 95-летию начала индустриализации в СССР, состоялось в Челябинске по инициативе Объединенного государственного архива Челябинской области.

В число участников конференции вошли около 100 историков, сотрудников архивов, музеев и библиотек, а также преподаватели, аспиранты и магистранты вузов. В формате видеоконференции Алексей Давыдов выступил с докладом, посвященном советско-американскому торговому сотрудничеству в транспортной сфере в первой половине ХХ века.

«Вопросы индустриализации, которые всесторонне обсуждались на конференции, приобретают особую актуальность в существующих реалиях. Именно интенсивное индустриальное развитие нашей страны позволило добиться реального суверенитета и отстоять свою независимость, победив фашизм в Великой Отечественной войне», – подчеркнул Алексей Давыдов.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наук в ЮЗГУ #Курская область