Архитектоника региональной культуры: проблемы и перспективы развития

16 октября 2024
В ЮЗГУ прошла работа VII Всероссийской научно-практической конференции «Архитектоника региональной культуры». Мероприятие, ставшее уже традиционным, было организовано кафедрой архитектуры, градостроительства и графики.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заместитель декана факультета строительства и архитектуры ЮЗГУ Татьяна Поливанова. «Конференция – это, прежде всего, обмен опытом и знаниями. Именно знание взаимосвязи исторических, природных, эстетических и социально-психологических факторов формирования региональной культуры способствует лучшему пониманию процессов становления региональной аутентичности в архитектуре и ее устойчивому развитию», – подчеркнула Татьяна Владимировна.

Представленные доклады затрагивали вопросы, связанные с культурно-историческим наследием российских регионов, архитектурой и дизайном современной городской среды, а также историей и современностью строительной индустрии.

Наталья Тененёва, фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_304564548

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФСА #Кафедра АГГ #Образование 46 #Курская область