Арбитражно-процессуальное законодательство: вчера, сегодня, завтра

31 марта 2023
В стенах Юго-Западного государственного университета состоялся круглый стол «Арбитражно-процессуальное законодательство: вчера, сегодня, завтра». Организатором выступила кафедра финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства ЮЗГУ.

«Наш круглый стол проводится ежегодно, и каждый раз в его рамках мы обсуждаем наиболее актуальные проблемы развития арбитражно-процессуального законодательства. Сегодняшнее мероприятие было посвящено истории становления арбитражного процессуального права, анализу его современного состояния, а также перспективам развития данной отрасли», – отметила доцент кафедры Елена Воронцова.

В работе круглого стола приняли участие студенты 4 курса юридического факультета направления подготовки «Юриспруденция». Оживленную дискуссию вызвали такие вопросы как банкротство физических и юридических лиц, внедрение цифровых технологий в деятельность арбитражных судов, развитие института примирительных процедур и др.

Участники круглого стола выразили согласованное мнение о необходимости более глубокого изучения арбитражно-процессуального законодательства и практики его применения, что повысит конкурентоспособность выпускников на рынке юридической профессии.

Источник: кафедра ФПКГиАС
Фотографии: Алина Баева (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_292183556

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра ФПКГиАС #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ