Английский просто космос

3 апреля 2024
В Юго-Западном государственном университете состоялось награждение победителей и призеров конкурса научных работ на иностранном языке «Космос: факты, история, открытия». Мероприятие, организованное кафедрой иностранных языков, было приурочено к 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина и 60-летию ЮЗГУ.

Участниками конкурса, проходившего в два этапа, стали студенты первого курса естественно-научного факультета. Работы, представленные ребятами, были посвящены вопросам космических исследований, феноменов и явлений, а также разработкам в сфере космоса ученых ЮЗГУ.

Участие в конкурсе позволило студентам повысить свой уровень владения иноязычной профессиональной терминологией в области космической деятельности, которая особенно актуальна в настоящее время. Кроме того, международные научные разработки и проекты, в том числе реализуемые на базе Международной космической станции, делают необходимым для будущих специалистов владение иностранным языком в данной сфере.

Наталья Тененёва, фотографии: Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Кафедра ИнЯз #ЕНФ #Иностранные языки #Космический ЮЗГУ #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ