17 сентября 2024
Доцент кафедры биомедицинской инженерии ЮЗГУ, руководитель центра урологии МЦ «Медассист» Александр Панферов принял участие в работе XXIV конгресса Российского общества урологов (РОУ). Александр Сергеевич был приглашен на это значимое событие в урологическом обществе в качестве члена правления РОУ. Он представил 4 доклада по актуальным проблемам урологии, которые вошли в сборник тезисов Конгресса.

Мероприятие проходило с 12 по 14 сентября в Екатеринбурге. Оно объединило ведущих специалистов со всей России, а также экспертов из стран ближнего и дальнего зарубежья. Научная программа Конгресса затрагивала широкий спектр вопросов. Участники обсудили достижения и возможности лекарственной терапии, реконструктивно-пластической хирургии и цифровых технологий в урологической практике, в том числе использование искусственного интеллекта.

Источник: медицинский центр «Медассист»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Здоровье #Курская область