Александр Панферов – участник международной конференции «UROCARE 2024»

11 июня 2024
Доцент кафедры биомедицинской инженерии факультета фундаментальной и прикладной информатики ЮЗГУ, руководитель Центра урологии «Медассист» Александр Панферов стал почетным гостем научно-практической конференция с международным участием по оперативной урологии и андрологии «UROCARE 2024». Мероприятие было приурочено к 150-летию со дня рождения великого российского и советского хирурга Александра Вишневского и 80-летию со дня основания НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского.

Конференция стала площадкой для обмена мнениями и практическим опытом отечественных и международных экспертов по онкоурологии и урологии, противоопухолевой лекарственной терапии, лучевой диагностике и молекулярной генетике.

Программа мероприятия включала в том числе проведение хирургических операций в режиме реального времени. В рамках одной из них Александр Сергеевич продемонстрировал методику удаления крупных камней в почке через 5-миллиметровый прокол. Мастерство хирурга получило высокую оценку участников конференции.

Источник: медицинский центр «Медассист»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Здоровье #Курская область