Алая линия 2.0

24 июня 2024
По приглашению руководства Курского центра крови студенты кафедры архитектуры, градостроительства и графики ЮЗГУ приняли участие в обновлении росписи фасада оградительного сооружения центра. Проведение работ было организовано в рамках реализации мероприятий по развитию донорства крови и ее компонентов.

Первоначально граффити было выполнено студентами нашего университета пять лет назад в рамках проекта «Университетский клуб доноров «Алая Линия». Художественное оформление сооружения, превратившее его в настоящий арт-объект, стало воплощением идеи тесной связи между всеми людьми посредством крови, которая в любой момент может потребоваться для спасения жизни каждого из нас.

«Студенты выполняли работы по восстановлению росписи, поврежденной в результате воздействия атмосферных явлений, в рамках учебной художественной практики. Задача была очень непростая, но ребята справились на ″отлично″, благодаря своему ответственному и профессиональному подходу. Надеемся, что в дальнейшем наше сотрудничество с клиническим центром крови будет таким же плодотворным», – отметила доцент кафедры архитектуры, градостроительства и графики ЮЗГУ Равзалия Ибрагимова.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Алая линия #Курская область