Актуальные проблемы экологии и охраны труда

1 июня 2023
В ЮЗГУ прошла XV Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экологии и охраны труда». Организацию и проведение мероприятия осуществляла кафедра охраны труда и окружающей среды.

С приветственным словом выступили заведующий кафедры Василий Юшин и заместитель декана механико-технологического факультета Алексей Барков, которые пожелали участникам конференции успехов и плодотворной работы. На конференции с докладами выступили магистранты второго курса направления подготовки «Техносферная безопасность». Они представили результаты своих исследований, проведенных за два года. Тематика работ была посвящена решению наиболее актуальных экологических проблем Курской области.

Заочное участие в конференции приняли представители ведущих научных и образовательных организации РФ и зарубежных стран – Национальное аэрокосмическое агентство Республики Азербайджан, НИИ Водных проблем г. Баку, Санкт-Петербургский политехнический университет им. Петра Великого, Санкт-Петербургский государственный морской технический университет и др. По итогам конференции будет выпущен сборник статей, включенный в базу научного цитирования РИНЦ.

Мария Стрелкова, Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_293468061

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Охрана труда #Экология #Студенты ЮЗГУ #МТФ #Кафедра ОТиОС #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ