Актуальные проблемы бухгалтерского учета, анализа и аудита

1 июня 2023
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» прошла XV Всероссийская молодежная научно-практическая конференция с Международным участием «Актуальные проблемы бухгалтерского учета, анализа и аудита». Организатором выступила кафедра экономики, управления и аудита.

В рамках конференции были рассмотрены перспективы развития учета, анализа и аудита. В современных условиях учетно-аналитическое обеспечение процесса управления хозяйствующими субъектами выступает одним из определяющих факторов повышения эффективности их деятельности.

О заинтересованности ученых и студентов в изучении учетно-аналитических процессов свидетельствует большое количество участников конференции в формате онлайн. К мероприятию присоединились обучающиеся и сотрудники из университетов Курской, Орловской, Московской, Нижегородской, Брянской областей, а также представители Донецка и Улан-Баторского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова (Монголия).

Результатом проведения конференции стала плодотворная дискуссия о современных тенденциях и проблемах развития учета, анализа и аудита. В ходе работы были открыты новые возможности продуктивного взаимодействия в среде студентов, магистрантов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава кафедры.

Источник: кафедра экономики, управления и аудита ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Бухгалтерский учет #Аудит #Научная конференция #ФЭиМ #Кафедра ЭУиА #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ