ЮЗГУ на фестивале «Мэрцишор»

16 марта 2024
В Штабе общественной поддержки молдаване Курска отметили свой национальный праздник встречи весны – «Мэрцишор». Организатором выступила региональная общественная организация «Община Молдаван», которой в этом году исполняется 10 лет.

Согласно традиции, все присутствующие подарили друг другу маленькие бутоньерки в виде цветочков из ниточек белого и красного цветов. Также к празднику сделали выставку детских рисунков, где каждый мог полюбоваться символами Мэрцишора.

На праздничном мероприятии выступили студенты концертно-творческой студии ЮЗГУ с танцевальным и вокальными номерами. Солисты Эдуард Левченко и Жасмин Кубанычбекова исполнили песни на своем родном языке, а ансамбль танца «Мин Кыял» подарил зрителям заряд положительных эмоций и отличного настроения.

Сопредседатель региональной общественной организации «Община Молдаван» Елена Булхак выразила слова благодарности ректору ЮЗГУ Сергею Емельянову за многолетнюю помощь и поддержку, а также плодотворное сотрудничество. Преподаватель кафедры архитектуры, градостроительства и графики ЮЗГУ Алин Савин был награжден благодарственным письмом за активную деятельность при проведении мероприятий.

Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302004771

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Мэрцишор #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ