ЮЗГУ на фестивале «КурскКнигоФест»

18 сентября 2023
В минувшую субботу в усадьбе знаменитого русского поэта Афанасия Фета прошел фестиваль «КурскКнигоФест». Мероприятие было организовано при поддержке Российского фонда культуры в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Фестиваль собрал писателей, поэтов, артистов, музыкантов, художников и всех любителей литературы. Программа мероприятия включала работу восьми интерактивных площадок, где прошли встречи с известными авторами, поэтические мастер-классы, лектории, кукольные спектакли, литературные квесты и многое другое.

В рамках фестиваля также состоялся концерт, в котором приняли участие заведующий кафедрой вокального искусства ЮЗГУ, заслуженная артистка РФ Ирина Стародубцева и доцент кафедры Геннадий Хаит со своими студентами. «Выступление под открытым небом, в прекрасном саду старинной русской усадьбы – это совершенно новый опыт. И, конечно же, было очень приятно встретить теплый прием и поддержку со стороны гостей фестиваля», – делится студент кафедры вокального искусства Эунисе Абигаиль Талли Лопес.

На концерте звучали не только музыкальные произведения, но и поэтические. «Соединение разных жанров искусства вписывается в актуальные тренды. Такие концерты выглядят более оригинально, чем чисто музыкальные или же чисто поэтические», – отмечает студент кафедры прикладной лингвистики Дмитрий Борисов, который также стал участником мероприятия.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ), фотографии: Курская областная библиотека им. Н.Н. Асеева

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #КурскКнигоФест #Усадьба Фета #Курская область #ФЛМК #Кафедра ВИ #Культура 46 #Нацпроекты 46 #Российский фонд культуры #Творчество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ