Юные модельеры представили свои коллекции в ЮЗГУ

25 марта 2024
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» прошла олимпиада по дизайну «Высшая проба». Данное мероприятие уже является традиционным для нашего университета, его несменным организатором является кафедра дизайна и индустрии моды.

Участие приняло более 70 школьников и студентов СПО из Курска, Железногорска, Пристени и Клюквы. Презентация конкурсных работ проходила в нескольких номинациях: модель, коллекция и арт-объект (коллекция аксессуаров, украшений и предметов декоративно-прикладного творчества). Изделия были представлены по различным тематикам: весна, мистика, космос, любовь и т.д.

Работы конкурсантов оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли преподаватели ЮЗГУ. В ходе показа коллекций и арт-объектов они оценивали образы моделей, выполнение конструкций, вышивки, идею автора, а также представление работы.

«Данный конкурс – не просто соревнование, это уникальная платформа для молодых и талантливых дизайнеров, желающих показать свое мастерство и инновационные идеи. Наша главная цель – вдохновить молодежь не только творить, но и думать креативно, ставя перед собой амбициозные задачи. Каждая работа заслуживает особого внимания, а учителя и педагоги – благодарности, ведь они внесли огромный вклад в подготовку участников. Благодарим учеников за их смелость и инициативу, желаем успехов», – отметила заведующий кафедрой дизайна и индустрии моды ЮЗГУ Юлия Мальнева.

Список победителей и призеров – в прикрепленном документе.

Анастасия Стародубцева, Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302083392

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Точка кипения ЮЗГУ #Кафедра ДиИМ #МТФ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ