Выпускница ЮЗГУ заняла 1 место на Всероссийском музыкальном конкурсе

26 июня 2024
Выпускница кафедры вокального искусства ЮЗГУ Соса Лимонес Карен Лисбет стала лауреатом I степени Всероссийского конкурса-фестиваля инструментального и вокального исполнительства «Мы рождены для вдохновения» в номинации «Академический вокал» (возрастная категория от 26 лет). Торжественная церемония награждения лауреатов проекта, организованного при содействии Президентского фонда культурных инициатив, состоялась в Рахманиновском зале Московской консерватории.

Участие в конкурсе, направленном на поддержку молодых талантливых музыкантов, а также создание условий для их творческого развития и профессионального становления, принимали как студенты музыкальных вузов и колледжей, так и учащиеся музыкальных школ и школ искусств из разных регионов России. В состав экспертного жюри вошли представители консерваторий Москвы, Санкт-Петербурга и ведущие преподаватели в области музыкальной педагогики.

Поздравляем Карен с новой победой и приглашаем всех желающих на гала-концерт лауреатов конкурса «Мы рождены для вдохновения», который состоится в музыкальной гостиной музея Скрябина в Москве 28 июня. В программе прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов. Начало концерта в 19:00, вход свободный.

Напомним, что Карен в 2023 году с отличием окончила обучение на кафедре вокального искусства ЮЗГУ. Осенью того же года она поступила в Российскую академию музыки имени Гнесиных.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Культура 46 #Курская область