Виктор Карамышев встретился с ансамблем ЮЗГУ «Kupava-FOLK»

28 декабря 2023
В Доме Советов прошла встреча заместителя губернатора Виктора Карамышева с творческим коллективом Kupava-FOLK. Ансамбль состоит из студентов Юго-Западного государственного университета . В этом году ребята стали победителями Всероссийского конкурса «Битва хоров» в номинации «Народный хор». Они исполнили песню «У порога дома мать».

«Я смотрел видеозапись вашего выступления, исполнение – выше всяческих похвал. Если учесть, что в основном в конкурсе принимали участие профессиональные коллективы, ваша победа становится еще более ценной. Здорово, что у студентов самых разных специальностей есть возможность на таком высоком уровне реализовать свои творческие способности», – отметил Виктор Карамышев.

Ансамбль существует 7 лет, ежегодно его коллектив обновляется. В репертуаре преимущественно фольклорные песни в современной обработке. Kupava-FOLK – лауреат I степени «Российской студенческой весны». В качестве победителей они приняли участие в гастрольном туре по 5 городам страны. Также ребята выступили на форуме «Таврида-АРТ».

Источник: пресс-служба Правительства Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Культура 46 #КТС ЮЗГУ #Kupava-FOLK #Битва хоров #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ