В ЮЗГУ прошел тематический вечер, посвященный русскому народному костюму

20 апреля 2023
Концертно-творческая студия ЮЗГУ запустила серию тематических вечеров, посвященных моде, красоте и уходу за собой. В рамках первой встречи студенты Юго-Западного государственного университета встретились в центре досуга молодежи, чтобы узнать интересные факты из истории русского народного костюма.

Ведущей мероприятия выступила руководитель театра моды «BEAUTY&GRACE» Наталия Косоголова. Тематический вечер начался с ее примечательного высказывания: «Русский народный костюм и русская народная одежда являются объектом материальной культуры и богатейшим творческим источником».

Участники погрузились в историю русского костюма и открыли для себя новые элементы одежды и аксессуаров, дополнявшие образы девушек и юношей XIX века и указывавшие на их социальный статус. Наталия Косоголова рассказала о значении красного цвета в русской культуре, а также показала студентам, как выглядели праздничные нарядные костюмы в Курской губернии.

Модели театра моды «BEAUTY&GRACE» представили образы из коллекций «Соловушка» и «Сказочные сезоны», над созданием которых трудились студентки ЮЗГУ. Яркие эмоции участникам встречи подарили девушки из вокального ансамбля «Kupava-Folk», исполнившие русскую народную песню.

Ксения Крюкова, Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_292577945

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #КТС ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #Мода #Красота #BEAUTY GRACE #Народные костюмы #Kupava-Folk #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ