В ЮЗГУ подвели итоги фестиваля-конкурса для первокурсников «Привет, студент!»

1 октября 2024
Сегодня в центре досуга молодежи в камерной обстановке состоялся гала-концерт первого внутривузовского фестиваля-конкурса для первокурсников ЮЗГУ «Привет, студент!». В ходе отборочного тура, который проходил ранее, претенденты на победу продемонстрировали свои таланты в различных номинациях.

Программа гала-концерта включала оригинальные вокальные интерпретации известных песен, удивительно красивые инструментальные и вокально-инструментальные композиции и даже акробатический номер. Единодушным решением жюри обладателями Гран-при и сертификатов на съемку клипа стали:

Дарья Перелейвода (ФЛМК), направление «Оригинальный жанр».
Арина Тяпочкина (ЮФ), направление «Танцевальное».
Дарья Малеева (ЮФ), направление «Вокальное».

Еще 14 участников были удостоены дипломов лауреатов 1, 2 и 3 степеней и специальных дипломов. Награды вручили проректор по учебной работе ЮЗГУ Оксана Локтионова, проректор по молодежной политике ЮЗГУ Иван Емельянов, директор областного Дворца молодежи Олеся Лазукина, начальник управления молодежной политики ЮЗГУ Елена Шатанкова.

«Пользуясь случаем, хочу поздравить наших первокурсников с тем, что им посчастливилось стать студентами одного из лучших вузов России – Юго-Западного государственного университета. Вместе с тем я поздравляю наш университет и концертно-творческую студию, что дружная студенческая семья пополнилась такими талантливыми и замечательными первокурсниками. Как проректор по учебной работе, я хочу пожелать ребятам успехов в учебе и, конечно же, в творчестве», – отметила Оксана Локтионова.

Ирина Тененёва, фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_304377685

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Творчество #Молодежка ЮЗГУ #Курская область