В ЮЗГУ открылась фотовыставка «Венеция»

4 сентября 2023
В ЮЗГУ открылась фотовыставка «Венеция». На 7 этаже главного учебного корпуса представлены работы доцента кафедры архитектуры, градостроительства и графики Александра Баландина. На вернисаже присутствовали студенты и сотрудники факультета строительства и архитектуры ЮЗГУ.

«Это уже не первая фотовыставка, организованная нашей кафедрой. Многие наши преподаватели и студенты увлекаются фотографией. Все выставки очень разные, как по жанру и стилистике, так и по тематике работ. Новую выставку, которую мы открываем сегодня, можно назвать взглядом архитектора сквозь фотообъектив», – отметила зав. кафедрой архитектуры, градостроительства и графики ЮЗГУ Марина Звягинцева.

В своем выступлении Александр Баландин рассказал присутствующим о путешествии в Венецию, своем многолетнем увлечении фотографией и значимости этого вида изобразительного искусства для архитектора. Отвечая на вопросы присутствующих, он высказал свои идеи том, как можно благоустроить берега курских рек и прибрежные зоны. В завершение встречи Александр Николаевич поделился планами по организации еще одной выставки, на этот раз посвященной Риму.

Ирина Тененёва, фотографии: Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_296139300

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Выставка #Фотовыставка Венеция #Творчество #ФСА #Кафедра АГГ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ