Творческие коллективы ЮЗГУ – победители Международного фестиваля-конкурса «Жар-Птица России»

4 мая 2024
В апреле стартовал Международный фестиваль «Жар-Птица России», организованный при поддержке Министерства культуры РФ. В конкурсе приняли участие обучающиеся из 15 стран мира. Свои танцевальные номера на суд жюри представили коллективы концертно-творческой студии ЮЗГУ.

В номинации «Хореографическое искусство (Эстрадный танец)» конкурсные выступления оценивали: Заслуженная артистка РФ Нина Макарова, Президент Фонда «Жар-Птица России» Алена Салдаева, солистка народного ансамбля танца «Молодость» Екатерина Кудрявцева и танцовщица Падмаджа Мандаям.

По итогам конкурса театр эстрадного танца «Максимум» и театр современного танца «Адамант» стали лауреатами 1 степени. Поздравляем коллективы ЮЗГУ и их руководителя Татьяну Кудло с победой! Желаем новых творческих достижений!

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Творчество #Культура 46 #Курская область