Студенты ЮЗГУ стали победителями Всероссийского конкурса имени Даргомыжского

26 апреля 2023
С 20 по 23 апреля в Туле проходил XII Всероссийский открытый конкурс молодых вокалистов и музыковедов им. А.С. Даргомыжского. В этом году участие приняли 120 талантливых ребят из Москвы, Рязани, Воронежа, Курска, а также республики Беларусь, Гватемалы и Эквадора.

Юго-Западный государственный университет представили студенты кафедры вокального искусства Карен Лисбет Соса Лимонес и Карла Мариана Сэлада Аргета. В двух турах участники должны были исполнить несколько произведений – ария из оперы, народная песня и произведение А.С. Даргомыжского.

Владения техническим и вокальным мастерством помогли студентам ЮЗГУ добиться прекрасных результатов. Карен стала лауреатом 2 степени и обладателем специального диплома за лучшее исполнение романса А.С. Даргомыжского, а Карла – дипломантом конкурса.

Большую помощь во время выступления девушкам оказал концертмейстер, доцент кафедры вокального искусства ЮЗГУ Светлана Петрухина. Подробнее в сюжете пресс-службы ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Кафедра вокального искусства #ФЛМК #Творчество #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ