Студенты ЮЗГУ прочли стихотворение «Я вас любил» на разных языках мира

10 февраля 2023
Дорогие друзья! Сегодня 10 февраля День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Эту дату нельзя считать праздничной, она скорее трагичная, ведь в этот день скончался величайший русский поэт.

Как бы не были трудны произведения А.С. Пушкина для перевода, поэт имеет своих почитателей практически во всех уголках нашей планеты. Для людей всех национальностей Александр Сергеевич стал синонимом понятия «великая русская литература».

Стихотворение «Я вас любил» читают студенты ЮЗГУ на своих родных языках.

Видео: Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)
Благодарим за помощь кафедру иностранных языков, научную библиотеку и департамент международного сотрудничества.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #День памяти Пушкина #Я вас любил #Поэзия #ДМС ЮЗГУ #Кафедра иностранных языков #Библиотека ЮЗГУ #Творчество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ