Студенты ЮЗГУ на выставке дизайна

26 мая 2023
В Выставочном зале имени К. Малевича 25 мая 2023г. состоялось открытие Межрегиональной выставки дизайна «АRT-подготовка». Участие приняли общественные деятели, дизайнеры, студенты средних и высших учебных заведений города Курска и Курской области.

«АRT-подготовка» представляет творческие проекты профессиональных дизайнеров Курска и гостей из российских регионов в сфере графического дизайна, художественного проектирования интерьера, архитектуры и градостроительства, дизайна костюма и др.

В рамках открытия выставки прошел показ работ победителей 15 полуфинала Международного конкурса Молодых дизайнеров «Русский силуэт». В их числе и студенты Юго-Западного государственного университета. Кафедра дизайна и индустрии моды ЮЗГУ представила коллекцию «Соловушка» (автор работы – студентка Алена Маслова).

«Данная коллекция получила диплом 2 степени в конкурсе «Русский силуэт» и именно поэтому была выбрана представить ЮЗГУ на выставке дизайна. Для нас это является отчетным мероприятием, то есть мы демонстрируем итоги нашей работы за год. Я считаю, что необходимо показывать творчество студентов вуза на городском уровне», – поделилась доцент кафедры ДИиМ, член союза дизайнеров России Ольга Диева.

Работа выставки продлится до 15 июня.

Мария Стрелкова, Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_293331555

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #АRT подготовка #Курская область #МТФ #Кафедра ДИиМ #Мода в ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Творчество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ