Студенты ЮЗГУ – победители и призеры Студенческой весны Соловьиного края

24 апреля 2023
В областном Дворце молодежи подвели итоги регионального фестиваля «Студенческая весна Соловьиного края 2023». Победителей и призеров поздравили представители профильных министерств, органов государственной власти Курской области, администрации города и др.

В этом году фестиваль проходил на протяжении 42 дней. Участниками стали 2878 студентов из вузов и ссузов Курской области, которые демонстрировали свое мастерство в вокале, хореографии, журналистике (медиа), моде, театральном искусстве, художественном слове, арте, оригинальном жанре, инструментальном направлении и видео.

В числе призеров и победителей – Юго-Западный государственный университет. Результаты 2023 года впечатляют: 3 Гран-при, 14 лауреатов 1 степени, 16 лауреатов 2 степени, 13 лауреатов 3 степени и 11 дипломантов. С полным списком можно ознакомиться в прикреплённом документе.

Выражаем искреннюю благодарность за подготовку студентов ЮЗГУ к конкурсу «Студенческая весна Соловьиного края 2023» концертно-творческой студии, факультету лингвистики и межкультурной коммуникации (кафедре теоретической и прикладной лингвистики, кафедре вокального искусства), кафедре дизайна и индустрии моды и пресс-службе вуза.

Уже 27 апреля станут известны имена студентов, кто войдет в состав делегации Курской области на Российскую студенческую весну.

Анастасия Стародубцева, Артем Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_292653060

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Студвесна #Творчество #Медиа #ДВиСР ЮЗГУ #ФЛМК #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ