Студенты ЮЗГУ – Лауреаты Международного фольклорного фестиваля «Самоцветы»

24 сентября 2023
В концертном зале «Свиридовский» состоялось торжественное открытие XV Международного фольклорного фестиваля «Самоцветы», организованного при поддержке администрации города Курска и комитета культуры города Курска. Традиционно фестиваль становится ярким украшением празднования Дня города.

В этом году его участниками станут коллективы из Беслана (Северная Осетия-Алания), Новополоцка (Беларусь), Луганска (ЛНР), Липецка, Владимира, Воронежа, Белгорода и Курска, которые продемонстрируют красоту и самобытность разных культур.

В торжественной церемонии открытия фестиваля приняли участие иностранные студенты Юго-Западного государственного университета Эунисе Абигаиль Талли Лопес (Гватемала), Мехрубон Курбонов (Таджикистан) и Элина Садырбекова (Кыргызстан). Ребята прекрасно выступили и стали Лауреатами фестиваля. Поздравляем!

Сегодня, 24 сентября, все участники фольклорного фестиваля выступят с большой концертной программой на Театральной площади Курска.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Самоцветы #Творчество #КТС ЮЗГУ #УМП ЮЗГУ #Иностранные студенты ЮЗГУ #Культура 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ