Самый пушистый день в году

1 марта 2023
1 марта – Всероссийский День кошек. В честь этого праздника на седьмом этаже главного учебного корпуса ЮЗГУ открылась выставка «КОТ-АРТ». Над ее созданием трудились студенты факультета строительства и архитектуры.

Представленные на выставке картины отличаются авторским почерком студентов. Работы, выполненные в разных стилях с использованием акварели, гуаши, масла и 3D графики, объединяет выразительность и красочность. Каждый автор подготовил аннотацию к своей картине в виде цитаты известной личности или собственных рассуждений о котах.

Открытие выставки «Арт-коты» вела доцент кафедры архитектуры, градостроительства и графики Ольга Будникова совместно со студентами факультета строительства и архитектуры. Они поделились интересными фактами и рассказали о том, когда День котов отмечают в других странах.

Приглашаем студентов и сотрудников ЮЗГУ посетить выставку и прочувствовать атмосферу наступившей весны.

Ксения Крюкова, Александр Арбузов (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #АртКоты #ФСА #Архитектура #Выставка #День кошек #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ