Романсы и арии Рахманинова в исполнении кафедры вокального искусства ЮЗГУ

21 апреля 2023
В Курской государственной картинной галерее имени А.А. Дейнеки состоялся шестой концерт в рамках проекта «Час музыки». Мероприятие «Музыка и слово как сестры близнецы» было посвящено 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова.

Студенты и преподаватели кафедры вокального искусства ЮЗГУ исполнили романсы и оперные арии русского композитора, гениального пианиста и дирижера Сергея Рахманинова. Вокальные композиции помогли зрителям окунуться в атмосферу XIX-XX веков.

Напомним, что в 2022 году проект «Час музыки» стал победителем регионального конкурса на предоставление грантов на развитие гражданского общества. Он реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Центра гражданских и социальных инициатив.

До завершения проекта «Час музыки» осталось два концерта. Предлагаем насладиться шестым выпуском и желаем приятного просмотра.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Час музыки #Галерея Дейнеки #Культура 46 #ФЛМК #Кафедра вокального искусства #Курск #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ