Ректор ЮЗГУ встретился с победителями «Битвы хоров»

7 ноября 2023
В Москве 4 ноября состоялся финал Всероссийского конкурса «Битва хоров». Участие приняли 19 лучших коллективов из разных уголков страны. Курскую область представил вокальный ансамбль «Kupava-Folk» концертно-творческой студии ЮЗГУ.

В финале коллектив ЮЗГУ исполнил композицию «У порога дома мать». Члены жюри единогласным решением присудили им победу в номинации «Народный хор». Сегодня ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов встретился с ребятами и лично поздравил их с выдающимся достижением.

«Конкуренция в финале была большая. Кроме того, мы понимали, как непросто будет добиться успеха второй год подряд. Но когда члены жюри стоя аплодировали нашим ребятам, а это лучшая оценка любой творческой деятельности, стало понятно, что шансы на победу большие.

Общаясь с участниками коллектива и директором концертно-творческой студии ЮЗГУ Натальей Юрьевной Ларионовой, я вновь убедился в том, как они любят свой родной край и с какой гордостью представляли Курскую область на этом конкурсе, преодолевая все возникающие сложности и решая проблемы. Желаю новых высот, ярких побед и успехов во всех начинаниях», - отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов в своем телеграм-канале.

Видео: Анастасия Стародубцева, Ирина Тененёва, Александр Мякотин, фотографии Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Битва хоров #Ректор ЮЗГУ #Москва #ВДНХ #УМП ЮЗГУ #КТС ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ