Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется

8 февраля 2024
В Курской областной универсальной научной библиотеке имени Н.Н. Асеева состоялся концерт «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется», приуроченный к 225-летию со дня рождения великого русского поэта. Мероприятие было организовано под руководством Заслуженной артистки РФ, заведующего кафедрой вокального искусства ЮЗГУ Ириной Стародубцевой.

Вокалисты Юго-Западного государственного университета исполнили романсы русских композиторов на стихи Александра Сергеевича Пушкина. Насладиться прекрасными выступлениями пришли куряне, а также студенты подготовительного факультета для иностранных граждан ЮЗГУ.

Благодаря концерту представители нескольких стран мира, совсем недавно приехавших на обучение в Россию, открыли для себя новые грани соприкосновения музыки с литературой и стали ближе к русской культуре.

Ксения Крюкова, фотографии: Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Кафедра вокального искусства #Подфак ЮЗГУ #Иностранные студенты ЮЗГУ #Курская область #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ