Победа – одна на всех

9 февраля 2023
В концертном зале «Звездный» в рамках фестиваля искусств «Дружба народов Курской области и Республики Молдова» состоялся Гала-концерт победителей и лауреатов III Международного фестиваля «Победа – одна на всех». Мероприятие было приурочено к 80-летию освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков.

Коллективы концертно-творческой студии ЮЗГУ «Адамант» и «Grafe» подарили незабываемые эмоции зрителям Гала-концерта. Сольно продемонстрировала свое мастерство студентка Ксения Плешакова. После выступлений состоялось награждение победителей и лауреатов фестиваля. Поздравляем наших студентов с достойными наградами:

• Вокально-эстрадная студия «Grafe» – обладатель Гран-при (руководитель Ирина Константинова);
• Театр современного танца «Адамант» – лауреат II степени (руководитель Татьяна Кудло).

«Дорогие участники Фестиваля, мы благодарны вам, что вы сохраняете память о Великой Отечественной войне. Спасибо ветеранам, присутствующим здесь, за то, что они рядом с нами, за то, что подарили нам мирное небо. Надеюсь, что оно сохранится и в дальнейшем», – отметила сопредседатель региональной молдавской общины в Курске Елена Булхак.

Ксения Крюкова, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_291212053

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Дружба народов #Одна Победа #Курск #Память #Творчество #ДВиСР ЮЗГУ #КТС #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ