Лауреаты Международного конкурса «Солдатский конверт»

7 мая 2023
Квартет концертно-творческой студии ЮЗГУ стал лауреатом XXX Международного фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «Солдатский конверт»

Всероссийский конкурс патриотической песни «Солдатский конверт» объединил 12 солистов и 12 вокальных ансамблей из 20 субъектов России и 2 регионов Республики Беларусь. Квартету концертно-творческой студии ЮЗГУ выпала честь представить Курскую область и открыть конкурсную программу финала, исполнив песню «Что ты знаешь о войне» перед народным артистом РСФСР Львом Лещенко и заслуженными артистами России – Зарой и Денисом Майдановым.

На протяжении пяти дней, со 2 по 6 мая, наши талантливые студенты Денис Штотланд, Антон Онищенко, Георгий Нечаев, Эдуард Левченко и их прекрасный руководитель Ирина Константинова принимали активное участие в мероприятиях фестиваля. Они не только готовились к выступлению, но и посещали мастер-классы, творческие встречи, становились участниками патриотических акций и наслаждались зрелищными концертами звезд российской эстрады.

«Второй год подряд «Солдатский конверт» оставляет самые приятные впечатления! Большинство конкурсантов профессионалы, которые давно занимаются музыкой и имеют огромный опыт выступлений. Я очень горжусь своими ребятами, ведь попасть на такой фестиваль – уже большое достижение! Право открывать конкурсный день еще больше усиливало волнение парней, но им удалось очень достойно, на мой взгляд, начать концерт, правильно передать настроение и дух конкурса, а также вызвать эмоции у зрителей. Безусловно, мы будем продолжать работать над техническими моментами, нам есть куда расти, но я думаю мы двигаемся в нужном направлении и обязательно попробуем себя еще раз в этом конкурсе», – отмечает руководитель квартета Ирина Константинова.

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)
Фотографии: Солдатский конверт

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Солдатский конверт #Творчество #КТС ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #Квартет ЮЗГУ #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ