Коллективы ЮЗГУ поздравили школьников с посвящением в кадеты

9 декабря 2023
В областном Дворце молодежи состоялась торжественная церемония посвящения учеников в кадеты Росгвардии. Мэр Курска Игорь Куцак поздравил школьников со знаменательным событием в их жизни:

«Уверен, что ребята, которые с сегодняшнего дня по праву являются кадетами Росгвардии, с достоинством и честью будут нести это звание и в дальнейшем свяжут свою судьбу с профессиональной защитой нашей Родины в подразделениях Росгвардии, силовых ведомствах или в Вооруженных силах РФ».

По специальному приглашению на сцене Дворца молодежи выступили коллективы концертно-творческой студии ЮЗГУ. Они исполнили трогательные, патриотические композиции о любви к Родине. Отметим, что за оказанное содействие в организации и проведении мероприятия по случаю «Торжественной клятве кадета» сотрудники университета во главе с ректором Сергеем Емельяновым были отмечены благодарственными письмами.

Пресс-служба ЮЗГУ, фотографии: Рина Горлова, КТС ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ОДМ #Молодежь 46 #КТС ЮЗГУ #УМП ЮЗГУ #Курск #Курская область #Творчество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ