Ирина Стародубцева – Рахманинов в русском сердце

24 июня 2023
На радио России «Курск» в программе «Начинаем день вместе» заведующий кафедрой вокального искусства ЮЗГУ, заслуженная артистка России Ирина Стародубцева рассказала о значении музыкального наследия гениального русского композитора Сергея Рахманинова, 150-летие которого широко отмечается в этом году.

Ирина Филипповна привела слова нашего великого земляка Георгия Васильевича Свиридова, который высоко оценил вклад Рахманинова в русскую и мировую культуру. По словам композитора Свиридова, Рахманинов чутко слышал пульс своего времени, звал к духовному самоуглублению и человеческому сочувствию. В подтверждение этих слов Ирина Стародубцева проанализировала некоторые произведения Рахманинова.

Источник: ГТРК Курск

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Радио Россия Курск #Кафедра вокального искусства #ФЛМК #Культура 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ