Ирина Стародубцева: вместе против террора

2 сентября 2023
Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом в память о трагических событиях 2004 года в Беслане.

В преддверии этой памятной даты заведующий кафедрой вокального искусства ЮЗГУ, Заслуженная артистки РФ Ирина Стародубцева приняла участие в концерте, организованном Курской государственной филармонией в рамках всероссийской акции «Вместе против террора». Мероприятие состоялось в Свиридовском дворике филармонии.

В исполнении Ирины Филипповны прозвучали замечательные песни «Любите Россию» и «Курский вальс». Вторая вот уже более 10 лет является визитной карточкой Соловьиного края. Она была написана нашими земляками-современниками Василием Золоторевым и Иваном Цивадиц. Именно благодаря И.Ф. Стародубцевой песня получила популярность и завоевала любовь курян.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ), фотографии: Тамара Конева

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Память #Безопасность #Против террора #День солидарности #Кафедра ВИ #ФЛМК #Свиридовский дворик #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ