Иностранные студенты ЮЗГУ стали победителями и лауреатами творческого фестиваля

22 января 2024
Студенты и сотрудники Юго-Западного государственного университета приняли участие в итоговом онлайн-концерте тринадцатого фестиваля «Друзья мои, прекрасен наш союз», посвященный 225-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина. Организатором выступил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

Участниками фестиваля стали порядка 840 студентов из 63 стран мира и 70 вузов России. Они прислали свои видео работы, посвященные творчеству А.С. Пушкина в нескольких номинациях: выразительное чтение стихотворений, инсценировка эпизода из произведения, исполнение романса или песни, видеоэкскурсия и постановка.

Юго-Западный государственный университет представили иностранные студенты из Эквадора, Китайской Народной Республики, Гватемалы и Туркменистана. Ребята отправили на конкурс 7 номеров, 6 из которых получили достойную оценку от членов жюри.

Победители фестиваля – Доу Синьжуй, Паррага Гальвес Видер Фабиан и Талли Лопес Эунисе Абигаиль.
Лауреаты фестиваля – Сохбет Ашыров, Мадина Мовлянова и Овезгелди Нурыев.
Участник фестиваля – Таганов Хангелди.

Выражаем благодарность кафедре теоретической и прикладной лингвистики, подготовительному факультету и кафедре русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан за блестящую подготовку студентов ЮЗГУ к фестивалю. Поздравляем и желаем новых побед!

Анастасия Стародубцева, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)