Иностранные студенты ЮЗГУ читают Пушкина

6 июня 2023
В Курске отметили День русского языка, приуроченный ко Дню рождения А.С.Пушкина. На Театральной площади были открыты несколько интерактивных пространств. С помощью QR-кода посетители смогли познакомиться с интересными фактами из жизни поэта.

Желающие узнали историю появления памятника «Солнцу русской поэзии» у Курского драмтеатра, приняли участие в мастер-классах. На импровизированной сцене гости услышали стихи Александра Пушкина в исполнении литераторов и других любителей творчества известного на весь мир автора.

Второй год подряд в числе выступающих иностранные студенты ЮЗГУ: Киши Няша Брентон, Паррага Видер , Алина Генджиева, Джосур Сафиев. Ребята прочитали стихотворения «Няня», «Я Вас любил», «Сказка о царе Салтане» и «Я помню чудное мгновение …».

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ).
Фотографии – Екатерина Шавырина
Альбом: https://vk.com/album-108852_293604415

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #День Русского Языка #Пушкин #Иностранные Студенты ЮЗГУ #ДМС ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ