Иностранные студенты посетили Литературный музей

27 мая 2024
24 мая, в День славянской письменности и культуры, иностранные обучающиеся подготовительного факультета ЮЗГУ вместе со своими преподавателями приняли участие в празднике «Русская азбука», который прошел в Литературном музее Курской области.

Иностранные обучающиеся ознакомились с экспозицией музея, внимательно выслушали рассказ экскурсовода о русских писателях, чья жизнь и творчество были связаны с Курским краем.

Ведущей театрализованного праздника и познавательно-игровой программы была героиня русского фольклора Василиса Премудрая, которая рассказала гостям об истории русского алфавита, о Букваре Кариона Истомина – первой иллюстрированной русской азбуке XVII века; пригласила принять участие в викторине на знание русского языка и выполнить творческие задания.

Иностранные обучающиеся ЮЗГУ также прочитали стихи на русском языке и получили в подарок книги. Дружеская атмосфера уникального праздника и прекрасный день курской весны надолго останутся в памяти иностранных студентов!

Фотографии: Алина Каверзнева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Культура 46