Гений русской поэзии глазами иностранных студентов ЮЗГУ

7 июня 2024
В молодежном пространстве «Реальное место 46/23» состоялась тематическая программа «Пушкин АРТ», посвященная 225-летию со дня рождения великого русского поэта.

Иностранные студенты ЮЗГУ из стран ближнего и дальнего зарубежья прочитали любимые стихотворения А.С. Пушкина. Ребята принимают активное участие в культурной жизни города и с большим удовольствием открывают новые для себя грани в творчестве Александра Сергеевича Пушкина.

Отмечается, что для курян и гостей города были организованы разноформатные интерактивные локации: «Ближе к тексту», активити-зона «У Лукоморья», «А.С. Пушкин: QR-кодовый формат», «НаСтолКи», «Море звука». Кроме того, творческие коллективы школьников и студентов подготовили музыкальные и поэтические номера, которые подарили зрителям яркие эмоции.

Источник: Централизованная система библиотек города Курска

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Творчество #Культура 46 #Новости ЮЗГУ