«Битлз»: вчера и сегодня

21 октября 2024
Студенты ЮЗГУ стали участниками литературно-музыкальной гостиной «Come together», посвященной творчеству группы «Битлз» и 84-летию со дня рождения ее основателя Джона Леннона. Мероприятие, организованное кафедрой иностранных языков, направлено на развитие иноязычной коммуникативной и социокультурной компетенции обучающихся, а также повышение мотивации к изучению иностранного языка.

В рамках литературно-музыкальной гостиной студенты познакомились с историей создания легендарной ливерпульской четверки, а также ее знаменитых хитов, которые не теряют своей популярности и в наши дни. Кроме того, самые творческие ребята приняли участие в конкурсе на лучшее исполненные произведений группы «Битлз» в номинациях «Декламация» и «Вокал».

По итогам работы жюри, в которое вошли преподаватели кафедры иностранных языков, были определены победители и призеры конкурса. Ими стали:

«Декламация»
1 место – Роман Щеблыкин, Арина Иванова и Всеволод Туров (ЮФ).
2 место – Арина Иваненкова (ЮФ).

«Вокал»
1 место – Софья Канищева и Иван Мауль (МТФ).
2 место – Захар Зайцев, Роман Щеблыкин и Александр Зайцев (ЮФ), Ростислав Карамышев и Владимир Карпенко (МТФ).
3 место – Анастасия Фомина и Кира Зайцева (МТФ).

Наталья Тененёва, фотографии: Юлия Персидская (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_304624394

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Творчество #Курская область